Rio 2016: Le programme télé du samedi 6 août

Le 6 août 2016 à 13h14

Modifié 6 août 2016 à 13h14

 

Retrouvez jour après jour le programme des Jeux olympiques sur Médias24.

 

Aviron

12h30: Séries et repêchages 

Escrime

13h00: Epée (F) 

Aviron

13h00: séries et repêchages 

Tir à l’arc

13h00: épreuve par équipe (H) 

Escrime

13h30: Epée 

Handball

13h30: Norvège-Brésil (F)

Cyclisme sur route

13h30-19h51 : Course (H)  

Aviron

14h30 : Séries et repêchages 

Boxe

15h00: 16e de finale -60kg, -81kg, -91kg 

Rugby 7

15h00: France-Espagne (F) 

Handball

15h30: France-Pays Bas (F)   

Basket

16h00: France-Turquie (F) 

Cyclisme sur route

17h00: Course en ligne (H) 

Natation

17h00: Séries 

Tir à l’arc

18h00: Finale épreuve par équipe (H) 

Basket

18h15: France-Australie (H)  

Cyclisme sur route

18h15: Finale course en ligne (H) 

Gymnastique

18h30: Qualifications 

Rugby à 7

20h00: France-Kenya (F) 

Tir

20h30: Finale carabine (F) et Pistolet 10m (H) 

Football

21h00: France-USA (F) 

Escrime

21h00: Finale épée (F) 

Judo

21h20-21h40: – 48 kg (F)   

21h20-21h40: – 60 kg (H)   

Basket

21h30: Brésil-Australie (F) 

Escrime

21h45-22h15: Épée individuel (F) 

Handball

22h00: Montenegro-Espagne (F) 

Gymnastique

22h30: Qualifications 

Basket

23h00: Chine-USA (H) 

Water-polo 

23h00 : France-Montenegro (H)  

Tennis

23h15 : 1er tour   

Tennis de table

23h45 : Simples  

Volley-ball

01h00 : Russie-Argentine (F)  

Football

02h00 : Brésil-Suède (F) 

Tennis

02h00 : 1er tour 

Natation

02h00-02h08 : 400 m 4 nages (H)  

02h24-02h32 : 400 m nage libre (H)  

02h45-02h53 : 400 m 4 nages (F)  

02h19-02h27 : 4 x 100 m nage libre (F)  

Volley

02h35 : Serbie-Italie (F) 

Beach-volley

04h00 : Qualifications  

12h30 : Séries et repêchages 

Escrime

13h00 : Epée (F) 

Aviron

13h00 : séries et repêchages 

Tir à l’arc

13h00 : épreuve par équipe (H) 

Escrime

13h30 : Epée 

Handball

13h30: Norvège-Brésil (F)

 

Cyclisme sur route

13h30-19h51 : Course (H)  

Aviron

14h30 : Séries et repêchages 

Boxe

15h00 : 16e de finale -60kg, -81kg, -91kg 

Rugby 7

15h00 : France-Espagne (F) 

Handball

15h30 : France-Pays Bas (F)   

Basket

16h00 : France-Turquie (F) 

Cyclisme sur route

17h00 : Course en ligne (H) 

Natation

17h00 : Séries 

Tir à l’arc

18h00 : Finale épreuve par équipe (H) 

Basket

18h15 : France-Australie (H)  

Cyclisme sur route

18h15 : Finale course en ligne (H) 

Gymnastique

18h30 : Qualifications 

Rugby à 7

20h00 : France-Kenya (F) 

Tir

20h30 : Finale carabine (F) et Pistolet 10m (H) 

Football

21h00 : France-USA (F) 

Escrime

21h00 : Finale épée (F) 

Judo

21h20-21h40 : – 48 kg (F)   

21h20-21h40 : – 60 kg (H)   

Basket

21h30 : Brésil-Australie (F) 

Escrime

21h45-22h15 : Épée individuel (F) 

Handball

22h00 : Montenegro-Espagne (F) 

Gymnastique

22h30 : Qualifications 

Basket

23h00 : Chine-USA (H) 

Water-polo 

23h00 : France-Montenegro (H)  

Tennis

23h15 : 1er tour   

Tennis de table

23h45 : Simples  

Volley-ball

01h00 : Russie-Argentine (F)  

Football

02h00 : Brésil-Suède (F) 

Tennis

02h00 : 1er tour 

Natation

02h00-02h08 : 400 m 4 nages (H)  

02h24-02h32 : 400 m nage libre (H)  

02h45-02h53 : 400 m 4 nages (F)  

02h19-02h27 : 4 x 100 m nage libre (F)  

Volley

02h35 : Serbie-Italie (F) 

Beach-volley

04h00 : Qualifications  

A lire aussi


Les dernières annonces judiciaires
Les dernières annonces légales

Communication financière

Immorente propose un rendement de 4,5 dh/action et innove en proposant une distribution trimestrielle

Médias24 est un journal économique marocain en ligne qui fournit des informations orientées business, marchés, data et analyses économiques. Retrouvez en direct et en temps réel, en photos et en vidéos, toute l’actualité économique, politique, sociale, et culturelle au Maroc avec Médias24

Notre journal s’engage à vous livrer une information précise, originale et sans parti-pris vis à vis des opérateurs.